Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



ЭБРУ: техника рисования на воде.

Арт-терапия ЭБРУ

       ЭБРУ дает нам положительную энергию и забирает отрицательную. ЭБРУ обладает секретом счастья.

Что это? Эбру-релаксация представляет собой разновидность арт-терапии, относится к методу интуитивного рисования. Это хороший способ расслабиться, остановить поток мыслей, дать возможность левому полушарию отдохнуть, активировать работу правого, тем самым освобождая доступ к собственному внутреннему миру, его ресурсным состояниям. Эбру-релаксация не ставит перед собой задачи терапевтического анализа или разрешения проблем. Её цель - отдохнуть, перезагрузиться, зачерпнуть свежие силы.

Почему Эбру? «Рисование душой» или интуитивное рисование позволяет за короткий срок нырнуть в поток бессознательного, мягко обойдя свои психологические барьеры. Так как погружение «в себя» происходит естественным образом, оно является абсолютно безопасным. Подобная релакс-терапия доступна людям с любым уровнем психологического развития, с разной степенью «загруженности» проблемами, взрослым и детям (с 4-х летнего возраста).

 Как это работает? Цвета вызывают у человека чувства и переживания. Одни из них способствуют уравновешиванию и успокоению, другие, напротив, поднимают тонус и настроение. Работа с красками снимает усталость и напряжение, снижает уровень тревожности, агрессию. За 30-45 минут можно изменить некомфортное эмоционально-психологическое состояние на спокойное и радостное, улучшить самочувствие. Результат есть у каждого, он  индивидуален и зависит от состояния в данный момент. При прохождении курса (от 10 встреч) удаётся достичь расслабления на глубоком психо-эмоциональном уровне. В процессе эбру-релаксации вмешательство извне минимально - нет громкой, создающей определённый настрой музыки, каких-либо указаний. Всё направленно на сохранение установившегося контакта человека с собой.

Для кого? Для взрослых и детей, кому важно их здоровье, кто хочет вовремя «снять» негативные состояния, не позволяя им превратиться в «груз» неразрешённых проблем.

Рисование на воде учит понимать, чего ты действительно хочешь, пробуждает желание творить, снимает стресс. Эбру помогает развитию мелкой моторики, учит концентрироваться и контролировать своё тело. Релакс-терапия ЭБРУ хорошо подходит тем, кто страдает повышенной тревожностью, самокритикой, склонностью к перфекционизму. И конечно тем, кто испытывает большие учебные нагрузки, в частности школьникам. ЭБРУ имеет множество и других положительных эффектов!

Также ЭБРУ эффективна как профилактика профвыгорания. Рекомендована тем, кто работает с людьми, с большими объёмами информации, в профессиях, требующих высокую переключаемость внимания и способность концентрироваться; с чрезмерным уровнем стресса; ускоренным темпом; любителям слишком много работать, ориентированным на достижение результатов в заданный срок.

Что мы делаем на занятиях:
Каждый раз мы глубже знакомимся с эбру.
Учимся наблюдать за красками, событиями, людьми и предметами.
Исследуем взаимосвязь между тем, что мы делаем, и тем, что получается.
Стремимся к новому и полезному: новым поступкам, новым привычкам и новым возможностям.
А также придумываем, фантазируем и творим.

Image00001

Image00001

Image00001


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"