Межпредметная неделя МО «Предметник», посвященная Году семьи.

С 12.02. по 16.02. 2024 года в школе - интернате прошла межпредметная неделя, посвященная Году семьи. В ней приняли участие обучающиеся со 2 по 9-ый классы.

Неделя получилась интересная, разнообразная, познавательная и увлекательная. Все учителя предметного обучения подготовили и провели мероприятия, которые оживили и украсили школьную жизнь: открытые уроки, внеурочные мероприятия, выставки, классные часы, спортивные состязания совместно с родителями, викторины и конкурсы. Весь этот калейдоскоп воплощённых идей прекрасных педагогов объединила одна тема: «Моя семья». Ребята проявили свою активность, любознательность, элементы творчества, целеустремленность. Эти качества им очень пригодятся во взрослой жизни.

И, конечно, центральным событием Недели стало проведение метапредметной олимпиады «Ученье-путь к уменью». В этом учебном году олимпиада поменяла свой статус и стала городской.

Мы гордимся этим событием, так как в стенах именно нашего образовательного учреждения возникла и осуществилась мечта продвижения олимпиадного движения среди обучающихся с ОВЗ.

Неделя прошла, даже пролетела, ведь когда школьная жизнь наполнена разнообразными и интересными событиями, то время летит незаметно.