II городская олимпиада «Ученье – путь к уменью»

II городская олимпиада «Ученье – путь к уменью»

среди обучающихся с ОВЗ по ФАООП УО

(Вариант 1)

13 февраля 2024 г. в КГБОУ «Железногорская школа-интернат» прошла II городская олимпиада «Ученье – путь к уменью» среди учеников с ОВЗ 5, 6, 7, 8, 9 классов школ, реализующих федеральную адаптированную основную общеобразовательную программу для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по учебным предметам: «Литературное чтение», «Русский язык», «Математика», «Мир истории», «История Отечества», «Природоведение», «Биология», «География».

Олимпиада проводилась при поддержке Центра развития инклюзивного образования КГАУ ДПО «Красноярский институт повышения  квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», МКУ «Управление образования».

Целью олимпиады стала организация возможности соревнования для обучающихся с интеллектуальными нарушениями за пределами своего образовательного учреждения и предъявления личных достижений в учебе.

Олимпиада была посвящена Году семьи, проведена в рамках тематической предметной недели школьного МО «Предметник».

В олимпиаде приняли участие 48 обучающихся школ города:

КГБОУ «Железногорская школа – интернат», КГБОУ «Железногорская школа №1», МБОУ «Средняя школа № 93», МБОУ «Средняя школа № 97», МБОУ «Средняя школа № 106».

16 февраля в торжественной обстановке состоялось награждение призеров и победителей IIгородской олимпиады «Ученье – путь к уменью». Победителями и призерами стали ученики Железногорской школы №1, школы № 93, Железногорской школы – интерната.

Призы для ребят предоставил индивидуальный предприниматель Можаев А.Н., директор мебельного салона «4 линии» г. Железногорска.

После церемонии награждения для участников и сопровождающих их родителей,  педагогов были проведены творческие мастер – классы Глуховым А.Д., учителем технологии по профилю «Столярное дело», Срибной О.В., инструктором по трудовому обучению.

II городская олимпиада «Ученье – путь к уменью» стала значимым событием в образовательной жизни города.

Благодарим педагогические коллективы школ г.Железногорска за плодотворное сотрудничество!