Неделя профильного труда и основ социальной жизни «Умение везде найдет применение» Швейное дело

В швейной мастерской проходил конкурс «Ступени мастерства» для обучающихся 7а класса и назван он так не случайно, ведь в предыдущих мастерских соревновались в профмастерстве ребята старшеклассники, будущие выпускники, а для учеников 7 класса подобный конкурс проводился впервые, и он являлся первой ступенькой к постижению швейного мастерства. Участники конкурса изготовили пилотки с клапаном из отделочной ткани для ребят, которые учатся и работают на профиле трудового обучения – растениеводство. Хотя задание было достаточно сложным участники конкурса успешно справились с ним и трое самых достойных, с незначительным отрывом друг от друга, по подсчетам количества баллов экспертной комиссией, получили свои призовые места. III место у Непомнящей Ксении, II место получил Оришний Владислав, почетное I место завоевал Торлин Даниил. Школьный конкурс «Ступени мастерства» подготовила учитель Светлана Петровна Казанина.