«День зимующих птиц России»

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». История этой даты связана с именем поэта Александра Яковлевича Яшина и писателя Евгения Николаевича Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь. В нашей школе традиционно отметили этот праздник. Ребята узнали много интересного о пернатых нашего региона. Рассказали о зимующих птицах. Многие птицы улетают осенью в теплые края, но некоторые остаются зимовать с нами. Очень трудно птицам в этот период – холодно и голодно, и зимой обязательно нужно помогать нашим пернатым друзьям – вывешивать кормушки и подкармливать птиц пшеном, семечками, салом, хлебными крошками, чтобы помочь им пережить это сложное и тяжёлое время. Учитель биологии провела викторину «Птичья столовая», чем можно кормить пернатых, а чем - нельзя. Такие мероприятия учат детей быть добрыми, отзывчивыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.