День герба Российской Федерации

Для школьников 4- 9 классов состоялось важное мероприятие, организованное в рамках национального проекта «Образование». Мероприятие было посвящено Дню Герба Российской Федерации. Герб России — это официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов страны, наряду с флагом и гимном Российской Федерации. Современный герб был утверждён указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года. Основной целью мероприятия было сформировать у учащихся представление о сущности и значении герба России как государственного символа Российской Федерации. В ходе мероприятия учащиеся рассказали об истории герба, его символике и значении, а также об основных элементах, входящих в герб. Школьники посмотрели часть фильма "Символы России "(1 канал) о гербе РФ. Понимание герба России помогает укрепить гражданскую идентичность и патриотизм среди молодого поколения. Мероприятие стало частью реализации национального проекта «Образование» и подчеркнуло важность культурного и патриотического воспитания учащихся в рамках образовательного процесса.