Акция ,,ТриП:Понимаем. Принимаем. Помогаем!,,

15 ноября в спортивном зале школы в рамках акции состоялся спортивный праздник ,,Веселые старты,, для учащихся 4-6 классов. Встречались команды ,,Импульс,, МБОУ Средняя школа № 101 и команда ,,Атом,, КГБОУ ,,Железногорская школа- интернат,,.

Состав команд: 4 девочки и 4 мальчика.

Учитель адаптивной физической культуры Вазихова Татьяна Викторовна подготовила 10 интереснейших эстафет, требующих от детей проявления командного взаимодействия и разнообразных двигательных навыков.

Первое знакомство команд состоялось уже в раздевалках, где дети узнали друг в друге соседей по двору, знакомых по летнему отдыху в оздоровительных лагерях....что способствовало созданию непринуждённой и дружественной атмосферы всего мероприятия.

Разминка была отлично проведена участницей команды ,,Импульс,,.

В последующих за тем эстафетах, все дети проявили волю к победе, отличное командное взаимодействие и индивидуальное мастерство.

Дух соперничества присутствовал в каждой эстафете, и в какой- то момент, команда ,,Атом,, потеряла веру в себя, но благодаря сияющим глазам капитана команды Виолетты и её безудержной энергии, нужным словам и выразительным действиям, команда собралась и продолжила борьбу.

После завершения соревновательной части, дети, перестав быть соперниками, объединились в общем танце.

Итог мероприятия:

- встречи становятся традицией;

-закладывается спортивное соперничество;

-растет взаимодействие между школами;

-дети получают социальную адаптацию.

Организовали и провели мероприятие учителя адаптивной физической культуры Вазихова Татьяна Викторовна, Веремеинко Татьяна Валерьевна, учитель физической культуры школы 101 Екатерина Канаева.

Старшеклассники оперативно меняли спортинвентарь для эстафет, помогали судить на линии старта Влад Оришный и Торлин Даниил 7а класс поддерживали малышей. Большие молодцы!