Синичкин день

Школьники 4 А класса ГПД участвовали в мероприятии Синичкин день. Дети узнали, когда в России стали отмечать этот день, почему и как надо помогать птицам, которые остались зимовать, какой корм надо приготовить для птах. Посмотрели фильм о зимующих птицах. Наш класс, как и другие, принимает участие в акции "Покормите птиц зимой".

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна — И не страшна Будет им зима. Сколько гибнет их — не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Разве можно забывать: Улететь могли, А остались зимовать Заодно с людьми. Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну.