Учитель-дефектолог России – 2023

В Год педагога и наставника в Москве назвали имена победителей VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023». Конкурс проводился по двум номинациям: «Логопед года», «Дефектолог года».

Позади остались конкурсные уроки, представление опыта и мастер-классы.

Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская, обращаясь к финалистам, отметила что уже традиционно участники конкурса – учителя-логопеды и учителя-дефектологи – показывают высокий профессионализм, делятся своим опытом с коллегами.

«Вы погрузились в обстановку, когда не было возможности отвечать на вопросы, ответы на которые вы знали заранее. Вы работали в открытом профессиональном взаимодействии. И это дорогого стоит. Это доказывает, что учителя-логопеды, учителя-дефектологи готовы к открытому общению со своими коллегами в педагогическом сообществе. Я вас поздравляю с Днем учителя, хочу пожелать вам профессиональных достижений. Вы их сейчас для себя будете определять по-другому. Благополучия вашим семьям, вашим родным и близким, потому что это и создает баланс нашего профессионализма, нашей поддержки», – сказала Лариса Фальковская.

Мария Сергеевна Другова, учитель-дефектолог КГБОУ " Железногорская школа-интернат", заняла второе место в номинации «Дефектолог года». Почётную награду Марии Сергеевне вручили Лариса Ивановна Фальковская и Игорь Валерьевич Суринов, абсолютный победитель конкурса «Учитель-дефектолог России–2022»

От всей души поздравляем нашу Марию Сергеевну! Гордимся её силой воли, целеустремленностью и высоким профессионализмом! Счастливы работать вместе с ней в одном педагогическом коллективе!