"Тропа здоровья"

На протяжении 30 лет в план общешкольных мероприятий входит праздник оздоровительной направленности ,,Тропа Здоровья,,. Старшеклассники, их классные руководители и педагоги- предметники во главе с учителями физической культуры отправляются в поход в лес .

Менялись поляны, содержание ( преодоление тропы с туристическим снаряжением; сбор палатки, рюкзака; спортивные игры; кросс; поиск школьного знамени по карте; сбор грибов; песни у костра и т.д), менялись дети...Но неизменными остаются цель ,,Пробуждение интереса к изучению традиций, истории, культуры, природы родного края, доброжелательная атмосфера слияния воедино учащихся и педагогов в творческом процессе.

В этом году мероприятие проходило в два этапа.

Первый этап квест ,,Золотая осень,,.

7 отрядов: 4а, 6а, 7а,7б, 8а, 9а, 9в классов успешно выполнили тематические задания на семи станциях:

,,Добрый урожай,, учитель математики Шитикова Галина Михайловна;

,,Загадочная,, учитель русского языка Петрова Ольга Александровна;

,,Осенний хоровод,, учитель ритмики Буланова Валентина Михайловна;

,,Раздольная,, учитель музыки Овчаренко Мария Георгиевна;

,,Охотники и утки,, учитель адаптивной физической культуры Вазихова Татьяна Викторовна;

,,Таёжная Сибирь,, учитель биологии Иванова Валентина Анатольевна;

,,Краски осени,, учитель технологии Орехова Виктория Сергеевна.

Станции располагались по всему периметру пришкольной территории, так что ребята и набегались вдоволь, разгадали много загадок и кроссвордов, танцевали, пели, играли в подвижные игры.

Второй этап физкультурной направленности ,,Игры нашего двора,,: ,,Хали-Хало,, ,,Классики,, ,,Краски,, ,,Резиночка,, ,,Съедобное- несъедобное,, ,,Цепи кованные,,.

Ребята награждены сладкими призами и словами благодарности от учителей, ,,пятёрочками,, по предметам.

Благодарность классным руководителям 4а Фирсовой Карине Леонидовне, 8а Зеленицкой Татьяне Эдуардовна, 9а Корчагиной Галине Анатольевне, 9в Ждановой Надежде Михайловне за поддержку своих детей и самоотверженный скоростной пробег по дистанции.

Автор идеи и организатор мероприятия учитель адаптивной физической культуры Веремеинко Татьяна Валерьевна.