День государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации.

Российский флаг наравне с гербом и гимном является символом нашей государственности. Легендарный триколор окружён многовековой славой. Его судьба столь же непроста, как и судьба самой России, и неразрывно переплетена с ней. Он укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей.

В нашей школе провели мероприятие, приуроченное к данному празднику, целью которого является воспитание у молодежи национального и гражданского самосознания, патриотизма, развитие активной жизненной и гражданской позиции подрастающего поколения. И очень хочется верить, что этот день прошёл не зря, что он придаст учащимся сил и уверенности в завтрашнем дне.