Декада безопасности дорожного движения БДД

Декада безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, прошла в нашей школе с 18 по 22 сентября 2023 года.

В наших классах уже оформлены Уголки безопасности, в дневниках прочерчены схемы безопасного подхода каждого ученика к школе, проведены родительские собрания, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Всю неделю с учащимися проводились информационные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др. В «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 4-9 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

В конце каждого учебного дня Декады безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Инспектор ГИБДД провела викторину «Знаю правила дорожного движения».