Городской семинар «Учение – путь к умению».

В конце 2022-2023 учебного года, 26 апреля, в школе прошел городской семинар «Учение – путь к умению» для педагогов города: заместителей директоров ОУ, педагогов трудового обучения, специалистов ОУ и ДОУ (учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи), работающих с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

На семинаре педагоги КГБОУ «Железногорская школа-интернат» делились с участниками опытом по реализации АООП, содержания предметной области «Технология», организации социального и трудового взаимодействия обучающихся с умственной отсталостью во внеурочной деятельности, коррекционной работе.

Учителя МО «Мастер» организовали работу секции «Профильное трудовое обучение», специалисты и педагоги МО «Ступени успеха» и МО «Особый ребенок» провели открытые внеурочные мероприятия и презентовали опыт в секции «Организация познавательной, предметно-практической деятельности для социального и трудового взаимодействия обучающихся с умственной отсталостью на уроках, коррекционных занятиях, внеурочной деятельности». Администрация школы провела круглый стол «Реализация профориентационных практик с обучающимися с интеллектуальными нарушениями. Организация взаимодействия с НКО».

Семинар получил положительный отклик от всех участников процесса. Были отмечены интересность и актуальность содержания семинара (полезность материала в педагогической практике), информационно-методическая оснащенность работы (раздаточный материал, наличие всей необходимой для работы информации).

Скачать этот файл (план семинара Учение путь к умению .pdf)план семинара Учение путь к умению .pdf 189 Кб