С 18-20 апреля прошел VII региональный отборочный этап национального чемпионата профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». С каждым годом обучающиеся нашей школы в большем количестве участвуют в чемпионате. Нашу школу представляли конкурсанты в следующих компетенциях:

Компетенция «Малярное дело» – Оришный Владислав, 6а. Наставник: Аристова Галина Николаевна. Владислав был самым младшим участником чемпионата, возраст не помешал отметить некоторые его удачи экспертам.

Компетенция «Клининг» – Зарецкий Роман, 8в/9в. Наставник: Орехова Виктория Сергеевна.

В этой компетенции обучающийся нашей школы принимает первый раз. Роман успешно справился с объемом работы и на будущее надеется взять призовое место. В компетенции «Обработка текста» второй год участвует Шехоркин Максим. Наставник: Орехова Виктория Сергеевна. В этом году ему улыбнулась удача. Максим с успехом выполнил предложенное конкурсное задание и по результатам чемпионата награжден ценным призом и дипломом 2 степени.