«Преступление и наказание»

В нашей школе 20 апреля были проведены лекции участковым уполномоченным МУ МВД на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних".

Уполномоченный МУ МВД побеседовал со школьниками 5- 9 классов об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений; рассказал о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Поговорил с ребятами на тему профилактики мошенничеств, привел примеры основных схем злоумышленников. Кроме того, он коснулся темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

В завершение мероприятия сотрудник полиции посоветовал как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили полицейского за нужную и познавательную беседу.