Родительское собрание по профориентации

13.04.2022 для родителей обучающихся 8-9 классов педагоги школы провели родительское собрание по профориентации и поступлении выпускников в техникумы Красноярского края. На собрании инструктор по труду Христич Н.Н. рассказала о работе по программе "В мире профессий" за 2022 - 2023 учебный год, руководитель Железногорской местной общественной организации «Этот Мир для Тебя» Т.Ф. Войнова, говорила о перспективах развития новых трудовых навыков для детей в рамках работы мастерских на базе НКО и КГБОУ «Железногорская школа-интернат». А.В. Бряков инспектор - профконсультант ЦЗН г. Железногорска о работе по профориентации среди учащихся школы и их перспективах трудоустройства в городе, а также о возможности помочь несовершеннолетним с регистрацией на портале "Государственные услуги"и "Работа ру". Мастер и куратор ТИПТиСа по профилю "Штукатур" Синякова О.А. говорила о правилах поступления и обучения выпускников в ТИПТиС на специальность "Штукатур", социальный педагог Дуликова В.Л. рассказала о возможности трудоустройства детей на летний период времени и перечни необходимых Документов и подвела итог. Во время собрания было проведено анкетирование родителей 8 класса "Ваше отношение к трудовому профилю Вашего ребенка в школе", а для родителей 9 классов "Куда будет поступать Ваш ребенок". Родители задавали вопросы и получали от необходимых им специалистов ответы на вопросы.