Триместр по гражданско-патриотическому воспитанию. «В гости к нам пришла Матрешка».

В 1/2 «б» классе(ТМНР) 11 апреля воспитатель ГПД провела познавательно-развлекательное мероприятие «В гости к нам пришла Матрешка». Матрешка – необычная деревянная игрушка, любимая многими, которая не только олицетворяет собой традиции русского народа, но и несет в себе некоторый духовный символизм. В чем же секрет ее популярности, сохраняющейся и в наши дни? Как зародилась идея создания такой игрушки? Какие традиции росписи существовали? Об этом рассказала воспитатель детям. Ребята выполнили много разнообразных заданий: водили хоровод, разукрашивали Матрешку красками, рассматривали ее наряд, а в конце мероприятия школьники получили сладкий приз.