Профилактическая операция «Дети России-2023»

С 3 по 12 апреля проходит межведомственная комплексная профилактическая операция «Дети России-2023». Целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Так в нашей школе был организован консультативный пункт для родителей (законных представителей) для повышения уровня родительской компетентности в вопросах профилактики употребления ПАВ среди подростков.

Совместно с инспектором по делам несовершеннолетних МУ МВД России проведена лекция с учащимися, состоящими на различных видах внутришкольных учетах, о здоровом образе жизни, альтернативных видах занятости для подростков, склонных к опасному поведению.

Проведено внеурочное профилактическое занятие с элементами тренинга среди учащихся 7а класса, направленное на формирование правового сознания и законопослушного поведения. Через игровую деятельность с применением арт - терапии учащиеся вырабатывали негативное отношение к ПАВ и делали упор на пропаганду ЗОЖ.