busgov

minpro

demografiya

Краевые соревнования по лёгкой атлетике - 1 место!

24 марта в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона г.Красноярска состоялись краевые соревнования по лёгкой атлетике среди детей 2008- 2010 года рождения. Зону ,,Центр,, представляли четыре команды школ Красноярска и команда КГБОУ ,,Железногорска я школа- интернат,,. Состав команд 5 девочек, 5 мальчиков. 50 ребят состязались в видах: бег 50 м и 300 м, командный прыжок, эстафете 4 на 150 м. В беге на 30м Никонцева Вероника показала второй результат, Ефремова Виктория финишировала третьей. Семёнов Влад взял бронзу. Бег 300м вторым финишировал Курамшин Влад, среди девочек бронза у Гончаровой Виолетты. В командном прыжке одна из участниц выполнила превосходный взлет, но при приземлении, потеряв равновесие, зацепила рукой резиновое покрытие. Тем самым ,,украв,, у своего результата 35 см. В итоге, наши ребята уступили 1 месту 10см. И заняли второе место (обидно, что причиной этому стала досадная техническая ошибка).

Не меньший накал борьбы был в эстафетных забегах. Стоит отметить, что эстафета является одним из наиболее сложных видов легкой атлетики, так как результат зависит от командного взаимодействия и личных возможностей каждого легкоатлета. Победа во многом зависит от техники передачи эстафетной палочки. Этот элемент при подготовке к соревнованиям был четко отработан и выполнен отлично командой девочек и командой мальчиков. В итоге, обе команды стали победителями эстафет. Мальчики выиграли у красноярской школы 2 - две сотые секунды, а наши замечательные девчонки у красноярской школы 5 - две десятых секунды.

В командном зачете наши спортсмены в сумме набрали наибольшее количество очков и завоевали 1 место!