Презентация книги.

«100 лет истории народного образования Красноярья: 1917-2017 гг.»

5 апреля 2019г. в Музейно-историческом центре Красноярского института повышения квалификации состоялась встреча, организованная Краевым Советом ветеранов педагогического труда. На встречу были приглашены ветераны, посвятившие свою жизнь становлению и развитию специального образования в Красноярском крае, авторы статей, вошедших в сборник «История и люди специального образования Красноярья: 1917 – 2017 гг.».

Открыл встречу С.П.Аверин, руководитель проекта по изданию книги «100 лет истории народного образования Красноярья: 1917-2017 гг.».

С приветственным словом выступила начальник отдела специального образования министерства образования Красноярского края М.В.Холина.

Наше образовательное учреждение представляли залуженный учитель РФ Р.И. Пашкова, возглавлявшая школу на протяжении 25 лет и руководитель ШМС И.В.Комбарова, авторы статьи о нашей школе «Нас школа для жизни готовит. В себя только крепче поверь!».

«История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего» (М. Сааведра)