Городской семинар.

26 апреля 2018г. в КГБОУ «Железногорская школа-интернат» прошел городской семинар «Удовлетворение особых образовательных потребностей обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), ТМНР»

На пленарной части мероприятия заслушали трех докладчиков:

1. Обеспечение равного доступа детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью к качественному образованию» Директор Вавулин А.М.

2. «Роль школьного методического объединения в повышении профессиональной компетентности педагогов на этапе подготовки и реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». Зарубина Н.М., учитель, руководитель МО педагогов «Особый ребенок»

3 «Расширение жизненного опыта и доступных социальных контактов у детей с ТМНР, обучающихся на дому, через организацию внеурочной деятельности» Кузнецова Н.В., учитель

Затем участники семинара распределились по секциям: Работа секции «Обеспечение получения качественного образования обучающимся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), ТМНР».

В городском семинаре приняли участие заместители директора по УР, методисты, педагоги, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, работающие с данной категорией детей в школах, в детских садах. Всего на семинаре присутствовало 37 педагогов из образовательных организаций и детских садов ЗАТО Железногорск.