IV Краевой педагогический форум

7 декабря 2017 года в Красноярске прошел IV  Краевой педагогический форум.На форуме была организована презентация и обсуждение опыта, практик управления и перспективы реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ, федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Красноярском крае.

В работе форума приняли участие 380 человек. В рамках форума работали 3 интерактивных площадки, на 2-х из которых выступили наши коллеги.

Интерактивная площадка №2

Вопросы реализации ФГОС О УО обучающихся с легкой степенью умственной отсталости

1. Другова М.С., зам.директора по УР, председатель ШПМПк

«Специфика деятельности ШПМПк в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Из опыта работы»

2. Зеленицкая Т.Э., руководитель школьного методического объединения учителей- предметников

«Роль ШМО в повышении профессиональной компетентности педагогов-предметников, работающих в 5-9 классах на этапе подготовки к реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Интерактивная площадка №3

Вопросы реализации ФГОС О УО обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями развития

Вавулин А.М., И.О.Директора школы

«Управленческая практика обеспечения равного доступа детей с ОВЗ и инвалидностью к качественному образованию»