Матч равных возможностей.

1 декабря 2017г. в рамках Международного дня инвалидов управление социальной защиты населения администрации Железнодорожного района города Красноярска провели традиционный турнир по мини-футболу для детей с особенностями ментального развития старше 14 лет «Матч равных возможностей».

В этом году в матче приняли участие 80 детей и 10 команд, тогда как в прошлом году игроков было чуть больше 40. На соревнования приехали спортсмены с различных уголков Красноярского края: городов Железногорска, Зеленогорска, Назарово, а также Берёзовского и Большемуртинского районов. Три часа ребята соревновались между собой за право стать лучшими. В рамках соревнований для участников турнира мастер-класс по владению мячом провели спортсмены детско-юношеской школы олимпийского резерва «Енисей».

А поддержать игроков приехали профессиональные спортсмены футбольного клуба «Енисей». Команда юношей КГБОУ «Железногорская школа-интернат» впервые приняла участие в этих соревнованиях и по результатам соревнований завоевала III место, проиграв только одну игру будущим чемпионам. Наша команда практически полностью состояла из воспитанников КГКУ «Железногорский детский дом», с которыми занимается тренер Михайлов М. В школе на линейке поздравили и наградили ребят в торжественной обстановке. Ребята, вы большие молодцы!!!