Школьная библиотека.

В ноябре в библиотеке был организован цикл выставок с общим названием: «Выставка одной книги», который предполагает еженедельную презентацию одного печатного издания. Были представлены книги: С.Волков «Про правила движения»; Е.Крутовская «Были и сказки заповедного леса»; Д. Сквайр «Уход за комнатными растениями»; М.Харт «Наблюдаем птиц» (в сочетании с викторинами и беседами).

При активном участии обучающихся 6-х классов прошли викторины: «Художники шутят» (по сказкам), «Да здравствует мыло душистое!» (по творчеству К. Чуковского).

Одним из направлений деятельности школьной библиотеки является использование различных форм культурного досуга для формирования читательской компетенции обучающихся с ОВЗ через интерес к книге. Соревновательная мотивация и награждение активных участников литературных викторин способствуют развитию интереса к чтению.