Фестиваль женских ремёсел «Ниточка к ниточке».

20 октября в 15 часов в КГБОУ «Железногорская школа-интернат» прошел фестиваль женских ремёсел «Ниточка к ниточке». Фестиваль направлен на сохранение традиций ручного труда и объединение обучающихся в совместных занятиях (инклюзию). Впервые в таком формате в фестивале примут участие обучающиеся школы-интернат, санаторной школы, художественной школы. На открытии фестиваля выступили хореографическая и хоровая студии школы-интерната. Мастер-классы провели мастерицы города, преподаватели художественной школы и школы-интерната. Мастер-классы прошли по направлениям «Гобелен», «Обрядовые текстильные куколки», «Вязание крючком», «Ткачество на станках», «Создание украшений из атласных лент», «Роспись пряников», «Валяние из шерсти». В фестивале приняли участие 60 ребят. Фестиваль состоялся в рамках реализации грантового проекта «Древо Рода» - «ГХК ТОП-20».