Фестиваль inclusive dance

12 мая в Красноярске состоялись соревнования по инклюзивным танцам, межрегиональный этап V Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance». Красноярск впервые принимал крупнейший в мире фестиваль инклюзивного творчества, объединяющий танцоров из разных городов и стран. В фестивале приняли участие 24 коллектива из Красноярского края, Липецкой, Кировской, Новосибирской, Курганской, Челябинской, Свердловской, Московской областей и других регионов России, всего 212 участников. Участники фестиваля представили самые разнообразные направления танца: эстрадный, современный, бальный, народный танец, а также импровизацию по двум возрастным категориям — дети (от 7 до 18лет), молодежь и взрослые (от 19 лет и старше).

Хореографическая студия «Родничок» КГБОУ «Железногорская школа-интернат» приняла участие в фестивале по двум направлениям эстрадный и народный танец в возрастной категории «дети». По результатам соревнований младшая группа студии с эстрадным танцем «Хулиганчики» заняла 2 место. Старшей группе студии с народным танцем «Северное сияние» жюри вручило Диплом финалиста. Руководитель хореографической студии «Родничок» учитель ритмики Буланова В.М. Поздравляем наших ребят с такой значимой победой!