Экскурсия МБУ ДО ДЭБЦ

В рамках школьной программы профориентационной работы 27 апреля обучающиеся 9б класса (класс для детей с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью) посетили экскурсию в Детском эколого-биологическом центре г.Железногорска. Ребята посетили контактный зоопарк, где имели возможность покормить животных, птиц, насекомых, подержать на руках. Руководитель экскурсии Алёна Александровна рассказала ребятам о местах обитания зверей, их повадках, а так же чем они питаются и как за этими животными надо ухаживать.

Также ребята посетили дендрариум, в котором собраны растения, деревья и кустарники из разных климатических зон нашей страны и некоторых зарубежных стран. С интересом обучающиеся слушали об истории дерева, листья которого затем используют в кулинарии.

Экскурсия была познавательной, увлекательной и вызвала у ребят массу положительных эмоций.

Благодарим сотрудников МБУ ДО "ДЭБЦ" за организацию экскурсии и за внимание к нашим особым детям.