Столетнему юбилею В. Астафьева.

В рамках плана мероприятий на территории Красноярского края, посвященных 100-летию со дня рождения нашего земляка, писателя Виктора Петровича Астафьева, в школьной библиотеке организована книжно – иллюстративная выставка посвященная жизни и творчеству В.П. Астафьева.

В. П. Астафьев (1924-2001) – российский писатель, драматург, сценарист, участник Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий РФ, Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР имени М. Горького, кавалер ордена Ленина.

В экспозиции представлены произведения В. П. Астафьева различных лет о любви к Родине, о взаимоотношениях людей, о природе, о жизни, которая близка и понятна каждому русскому человеку. Экспонируются лучшие произведения писателя – «Царь-рыба», «Последний поклон», «Медвежья кровь», «Улыбка волчицы», повесть «Пастух и пастушка», книги для детей: «Васюткино озеро», «Стрижонок Скрип», «Конь с розовой гривой», «Зорькина песня», «Капалуха», «Белогрудка», фотоальбом «Затесь на сердце. Астафьев в памяти людской».

Педагог - библиотекарь проводит беседы о творчестве нашего земляка В.Астафьева.