Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



VII Краевой педагогический форум «Воспитывающая среда для обучающихся с ОВЗ: теоретические основы, практики становления и развития». КГПУ им В. Астафьева.

    Традиционно форум объединяет представителей органов исполнительной власти, высшего и дополнительного профессионального образования, руководителей и педагогов образовательных организаций, общественные организации и родителей в обсуждении наиболее актуальных вопросов образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

    Основными организаторами форума в 2022 году являются Министерство образования Красноярского края и Красноярский педагогический университет.

     Специалисты нашей школы стали участниками форума с насыщенной программой, включающей в себя пленарное заседание, работу панельных дискуссий и презентационных площадок. На форуме прошло обсуждение теоретических и практических подходов к организации воспитывающей среды, были рассмотрены психодидактические аспекты, ресурсы социального партнерства в воспитании и формировании социальной активности обучающихся с ОВЗ.

     На выставке-презентации были показаны результаты модернизации инфраструктуры образовательных организаций – участников федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда». Наша школа представила свои работы: изделия из дерева, украшения из бисера, вязаные изделия и сценические костюмы, бережно сделанные нашими учениками под руководством учителей трудового обучения.

     Королева Ксения Николаевна, зам. директора по ВР КГБОУ «Железногорская школа-интернат», представила доклад по теме: «Модернизация образовательной среды для организации трудовой деятельности обучающихся с ОВЗ». 

446 446 446 446


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"