Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Научно - практическая конференция с международным участием "Перспективы развития адаптивной физической культуры и спорта: от стратегии к практике"

23 - 24 ноября в региональном Центре адаптивного спорта ,,Радуга,, состоялась научно- практическая конференция с международным участием ,,Перспективы развития адаптивной физической культуры и спорта: от стратегии к практике,,.

В пленарном заседании выступили с докладами Бородавкин Сергей Владимирович начальник правовой и кадровой работы министерства спорта Красноярского края, Евсеев Сергей Петрович доктор педагогических наук, профессор, член - корреспондент Российской Академии образования, вице- президент паралимпийского комитета России, Президент Федерации спорта ЛИН;    Банникова Надежда Васильевна кандидат педагогических наук, директор КГБОУ ,,РЦСП по адаптивным видам спорта,, член Исполкома Паралимпийского комитета России; Радченко Елена Станиславовна главный специалист отдела специального образования министерства образования Красноярского края.

Работа участников велась по трем секциям:

1,,Реабилитация инвалидов средствами адаптивной физической культуры,,

2,,Адаптивное физическое воспитание, адаптивная двигательная рекреация,,

3,,Особенности деятельности организации адаптивного спорта в условиях реализации Федерального закона от 30.04.2021 127-ФЗ ,,?О внесении изменений в Федеральный закон ,,О физической культуре и спорте в Российской Федерации, и Федеральный закон ,,Об образовании в Российской Федерации,,.

В Конференции приняли участие более 150 специалистов адаптивной ФК края, родители детей с инвалидностью, специалисты городов Новосибирска, Омска Оренбурга, Актобе, Минска и Югры, которые поделились опытом работы в области развития АФК и спорта. Обсудили опыт регионов Российской Федерации о подходах в реализации ФЗ 127.

Участники конференции присутствовали на открытии фестиваля ,,Радуга возможностей,, в рамках краевого проекта ,,Преодоление. Спорт. Победа!,,  для детей с инвалидностью, расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями.

С богатейшим багажом знаний и личных контактов с Конференции вернулись учителя адаптивной физической культуры Вазихова Татьяна Викторовна, Веремеинко Татьяна Валерьевна, тренер отделения лёгкой атлетики спорта ЛИН Парыгина Альбина Андреевна.

407407407407


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"