Открытый урок ко «Дню народного единства»

Школьники России приняли участие в Открытом уроке ко «Дню народного единства». Ученики нашей школы тоже участвовали в этом Всероссийском проекте, который проводит институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. На онлайн-уроке детям рассказали об истории праздника и значении этого дня для нашего государства, о важных событиях, которые сплотили народ России, и напомнили, как проходил референдум в Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областях. Владимир Кикнадзе, военный, историк, автор книги «Сила v правде», член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук рассказал о важности вхождения в состав Российской Федерации освобождённых территорий и о героях военных действий разных лет. В студии ведущая побеседовала с детьми из Донецкой и Луганской Народных республик.