Профилактика ПАВ.

В рамках международного дня трезвости, ученики 7,9 классов приняли участие в круглом столе, организованного клинической больницей 51, с участием инспектора по делам несовершеннолетних, специалистами отдела семьи и детства, социального педагога нашей школы. Главной темой круглого стола стала профилактика употребления алкоголя (ПАВ) в молодежной среде. Пропаганда здорового образа жизни – главная задача профилактики негативных социальных явлений среди молодежи. Алкоголизм, как первопричина социального сиротства, высоких показателей заболеваемости, смертности среди людей, злоупотребляющих спиртными напитками, должен быть побеждён! Участники круглого стола активно делились своими мыслями о том, как стоит бороться с проблемой алкоголизма среди молодых людей. Социальный педагог школы представила программу профилактики употребления ПАВ в образовательном учреждении и в семьях учеников, столкнувшихся с данной проблемой. По мнению участников семинара, его результатом стало не только получение ответов на вопросы, но и определение новых векторов развития профилактики ПАВ как в школе, так и за её пределами.