Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



"Сделаем вместе"

В апреле и мае 2022 года лидер Всероссийской акции "Здоровое питание школьников" Международного движения "Сделаем вместе" со своими помощниками из 6 А класса организовали и провели информационно-познавательный урок в 4- 6 классах, с использованием презентации "Секреты правильного питания" На занятии дети узнали о важности здорового образа жизни, о режиме питания и о пирамиде питания. Закрепили знания о здоровье и его составляющих. Отдельно остановились на пользе витаминов, овощей и фруктов. Подача материала "равный равному" получила одобрение ребят, которые слушали с большим интересом.

Лидер акции с помощниками провели интерактивные уроки " Я есть то, что я ем" для учащихся 7- 8 классов. Разобравшись с пирамидой питания, "зелеными", "желтыми" и "красными" продуктами, ребята продолжили занятие игрой "Секреты правильного питания". Команды с азартом "вскрывали" игровое поле и отгадывали загадки о продуктах, зашифрованные овощи и фрукты. На уроке ребята рассуждали о здоровом образе жизни, о режиме питания и сна, о том, что вредно и что полезно для нашего здоровья.

Лидер акции и её помощники рассказали, почему необходимо заботиться о своём здоровье, о том, какую роль в сохранении и укреплении здоровья играет правильное питание. 

219 219 219 219


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"