«Путешествие по сказке Репка».

Учитель-дефектолог Живутская Марина Андреевна провела с учениками 1 «А» класса, которые обучаются по адаптированной основной общеобразовательной программе ФГОС (Вариант 1), открытое групповое коррекционно-развивающее занятие «Путешествие по сказке Репка». Ученики учились узнавать знакомую сказку по ее персонажам, закрепляли знания по темам: «Овощи», «Фрукты», «Геометрические фигуры», «Цвета», устанавливали последовательность чисел в прямом и обратном порядке в пределах 10, решали примеры, развивали общую и мелкую моторику, выполняли задание по формированию пространственной ориентировке.

Учитель-дефектолог продемонстрировала, какие методы, приёмы и формы коррекционной работы можно использовать на занятиях.