Сталинградская битва.

В школе прошли мероприятия, посвящённые величайшей Сталинградской битве, коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны, длившейся 200 дней с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Сталинградская битва стала одной из самых ожесточённых и кровопролитных в истории человечества. Наступление Красной Армии развивалось молниеносно и успешно. Неоценимую помощь нашим войскам оказывали трудящиеся Сталинграда и области. В результате была окружена немецкая группировка солдат и офицеров под командованием генерал-фельдмаршала Паулюса,военная мощь фашистской Германии была значительно подорвана, началось массовое изгнание врага с советской территории. Учащиеся посмотрели документальные кадры сталинградской битвы и совершили виртуальную экскурсию на Мамаев курган.

В школе оформлен стенд, посвященный Сталинградской битве.