Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



ДТП с обучающимся.

      16.07.2020 в 17.25 г. Железногорск, пр. Ленинградский, 1б, водитель а/м, двигаясь по пр. Ленинградский со стороны ул. 60 лет ВЛКСМ в сторону пр. Курчатова, допустил наезд на учащегося 9 класса КГБОУ «Железногорская школа-интернат», который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения ТС, не по пешеходному переходу, до ближайшего пешеходного перехода 300 метров, был одет в одежду темных тонов, без световозвращающих элементов.

В результате ДТП пострадал пешеход, который с травмами госпитализирован в ТОО КБ-51. В отношении подростка составлен рапорт в ПДН о нарушении ПДД РФ.

Несмотря на то, что в школе-интернате регулярно проводится профилактическая работа по ПДД, произошедшее ДТП стало возможным вследствие грубого нарушения ПДД РФ несовершеннолетним пешеходом.

Просим родителей, законных представителей обратить внимание на соблюдение правил дорожного движения подростками в части соблюдения правил перехода проезжей части.

На информационных стендах по БДД КГБОУ «Железногорская школа-интернат», на сайте учреждения http://sch179.atomlink.ru/index.php/bddd размещены агитационные материалы с разъяснением обязанностей несовершеннолетних в части соблюдения ПДД РФ при совершении пеших прогулок: правила перехода проезжих частей, оборудованных пешеходными переходами, не оборудованных таковыми, как определить зону видимости переходов и т.п.


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"