Краевой семинар.

28 ноября в школе был проведен краевой семинар в формате Марафона педагогических идей «Реализация особых образовательных потребностей обучающихся с интеллектуальными нарушениями», посвященный 55-летию КГБОУ «Железногорская школа-интернат».

Участие в мероприятии приняли наши коллеги из краевых образовательных учреждений: КГБОУ "Красноярская школа № 2", КГБОУ "Ачинская школа №2", КГБОУ "Красноярская школа № 4", КГБОУ "Березовская школа", КГБОУ "Красноярская школа № 8", КГБОУ "Зеленогорская школа-интернат", КГБОУ "Красноярская школа № 6", КГБОУ "Уярская школа-интернат", КГБОУ «Назаровская школа», КГБОУ «Железногорская школа №1».

С приветственным словом и визитной карточкой школы к участникам семинара обратился директор Вавулин А.М.

Учителя школы провели открытые уроки по математике, литературному чтению (альтернативное чтение), адаптивной физической культуре, истории, литературе, технологии (штукатурно-малярное дело, швейное дело, столярное дело), изобразительной деятельности.

Узкие специалисты школы: учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог показали работу с обучающимися на групповых и индивидуальных коррекционных занятиях.

Педагоги представили вниманию коллег несколько внеурочных мероприятий : по социально-бытовой ориентировки с использованием учебного материала уроков математики, литературы и русского языка «Весёлый молочник»; педагоги, работающие с обучающимися с ТМНР- «Путешествие в осенний лес»; школьники интернированных групп -«Ярмарка, ярмарка – огневая, яркая».

Учитель истории с обучающимися 9 «А» и 9 «Б» классов презентовала проект «Моей школе-55».

Заключительной частью работы краевого семинара стали выступления со словами поздравлений в адрес педагогического коллектива школы в связи с 55-леним юбилеем наших почетных гостей: Холиной М. В. - начальника отдела специального образования министерства образования Красноярского края; Карташова Е.А.– заместителя главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам; Головкина В.Г.– руководителя Управления образования г. Железногорска; Афонина С.Н.– руководителя МКУ КОСС, Шаповаловой Т.С. – руководитель объединенного комитета профсоюзов; Войновой Т.Ф., заместителя руководителя общественной организации «Этот мир для тебя»; Коваленко О.В.– руководителя Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Семинар получил положительные отзывы от гостей, многие отметили интересный формат празднования юбилея школы.