Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Организация горячего питания

В КГБОУ «Железногорская школа-интернат» организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся (обучающиеся с ОВЗ) в две смены: трехразовое питание для обучающихся (приходящие); пятиразовое питание для детей групп интернированных детей.

Источник финансирования расходов на организацию питания - краевой бюджет. Все обучающиеся школы относятся к льготной категории по питанию. Оплата питания за счет родительских средств не производится. Все обучающиеся школы относятся к категории обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении имеется пищеблок с обеденным залом на 120 посадочных мест, приготовление горячего питания осуществляется из продуктового сырья в производственных цехах пищеблока школы.

Услугу по организации горячего питания обучающихся оказывает КГБУ «Центр питания» в порядке и в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, федеральными санитарными правилами, иных нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления такого вида Питания.

Юридический адрес: 660005, г. Красноярск, ул. Малиновского, дом 20 "Г" стр. 22

Директор КГБУ «Центр питания» — Полякова Валентина Петровна, тел. 8(391)212-85-53

Горячее питание осуществляется по контракту №20.131.2023/2024 от 31.05.2023 на производство горячего питания.

Горячее питание за оплату не предоставляется.

На период дистанционного обучения горячее питание предоставляется согласно нормативно правовым актам субъекта (Красноярский край) по письменному заявлению родителя (законного представителя) обучающегося. Состав продуктового набора вкладывается в каждый набор.

Обучающимся (обучающиеся с ОВЗ), осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, ежемесячно в течение учебного года выплачивается денежная компенсация взамен обеспечения бесплатным горячим завтраком и горячим обедом по письменному заявлению родителя (законного представителя) обучающегося согласно нормативно правовым актам субъекта (Красноярский край).

Для организации специализированного питания для детей в нем нуждающихся родителям (законным представителям) обучающихся необходимо написать заявление директору школы с предоставлением медицинского заключения о необходимости организации специализированного питания.

Для контроля за качеством горячего питания в образовательной организации функционирует бракеражная комиссия по питанию, школьный врач-терапевт ежедневно отслеживает качество предоставляемой услуги. Создана и функционирует Комиссия по контролю за организацией горячего питания (родительский контроль). С информацией о порядке доступа и осуществления родительского контроля за организацией питания, результатах родительского (общественного) контроля можно ознакомиться на странице.

Информация о контролирующих органах в области организации и обеспечения питанием в образовательных организациях, телефонах «горячих линий» по вопросам организации питания в образовательной организации, министерстве образования Красноярского края, контролирующих органах:

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю: 8(391)226-89-50, понедельник - четверг с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00

Министерство образования Красноярского края: тел.: 8 (391) 221-03-12

Министерство образования Красноярского края осуществляет функции полномочия учредителя Учреждения на основании Положения о министерстве образования Красноярского края от 27.12.2013 №706-п (далее Учредитель) и распоряжения Правительства Красноярского края от 10.03.2011 № 145-р.

Адрес: 660021, г. Красноярск ул. К. Маркса, 122

Тел. отдела специального образования: 8(391) 221-32-36 Сайт: krao.ru


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"