minpro

demografiya

Космические старты

Познавательно - развлекательное мероприятие провели воспитатели ГПД 2\3 а и в 7г\ 8б классов на тему Космические старты, посвященное Дню космонавтики. Дети узнали о первых космонавтах, о спутниках и ракетах. Читали стихи и отгадывали загадки про космос, принимали участие в соревнованиях на ловкость.

Путь к звездам. День косомонавтики

12 апреля в нашей школе традиционно проходит общешкольное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Ученики рассказали об успехах советской и российской космонавтики: первый советский спутник, Белка и Стрелка, первый полет советского человека Юрия Гагарина в космос,первая женщина - космонавт Валентина Терешкова, первый выход в космос Алексея Леонова.

А ещё школьник узнали некоторые интересные факты о космосе: невесомость, как спят, питаются, чистят зубы космонавты, чем пахнет космос, сколько весит человек на Луне....

Ученики "совершили полет" на МКС и увидели завораживающие съёмки нашей планеты из космоса.