Психологическое сопровождение

MiheenkoМихеенко Ирина Александровна

Образование:

Иркутский государственный педагогический университет, 1997г., бакалавр психологии по направлению «Психология», г. Иркутск. Россия

Педагогический опыт:  30 лет.

Категория обучающихся:  обучающиеся с лёгкой, умеренной, тяжёлой умственной отсталостью, расстройством аутистического спектра.

Квалификационная категория:  высшая

Сведения о повышении квалификации:

«Разработка учебно – методического обеспечения процесса профессионально – трудовой подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья».

72 часа, 11.03-20.03.2013год, Удостоверение рег.№29673 от 14.11.2012 г.

Красноярск, КГАОУ ДПО(ПК)С «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

«Деятельность ПМП комиссий и консилиумов в образовательных организациях»автор Семаго М.М.(г.Москва) 72 часа, 03.04.2014г  -  12. 04 2014 г. Удостоверение о повышении квалификациирег.№7501-д от 03.04.2014г. , «Центр повышения квалификации» г.Красноярск

Обучающие семинары

«Инновационные подходы в работе с детьми с выраженными интеллектуальными нарушениями». 6-7 марта 2013 г. Сертификат. Красноярск, КГПУим.Астафьева.

Публикации:

Конкурс 1001 идея интересного занятия с детьми 14-го Всероссийского интернет – педсовета с работой «Внеклассное мероприятие «Путешествие по стране знаний».04.12.2013год. Сертификат№1000.

Всероссийский конкурс "Мир в котором я живу".03.03.2015г. Номинация «Волшебные кисти». Публикация работ на сайте «Минобр.»

• «30.10.15г. VIII Международная научно – практическая конференции «Комплексное сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра» в рамках IV Международного научно – образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития», статья:  «Снижение тревожности у детей с РАС».
    • Всероссийский конкурс «Золотая психея» с публикацией проекта «Территория творчества» (2012г.), направленным на преобразование деструктивных форм поведения воспитанников в социально – приемлемые формы.   Номинант.
    • «30.10.15г. VIII Международная научно – практическая конференции «Комплексное сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра» в рамках IV Международного научно – образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития», статья: «Преодоление школьной тревожности у обучающихся с РАС» .