Зарубина Надежда Михайловнаimage7

учитель-дефектолог

Образование:

• Красноярский государственный педагогический университет в 1997г., по специальности олигофренопедагогика с доп. специальностью логопедия, присвоена квалификация учителя и логопед для детей с нарушением интеллекта.
  • Московская Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования по направлению коррекционная педагогика и специальная психология в 2002г., ведение профессиональной деятельности в сфере тифлопедагогики и тифлопсихологии дошкольных и школьных коррекционных учреждений.

Педагогический опыт: 23 года.

Категория обучающихся: обучающиеся с легкой, умеренной и тяжелой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), ТМНР, расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна.

Сведения о повышении квалификации:

30.10.2015 – 28.11.2015 Институт дополнительного образования и повышения квалификации г. Красноярск «Проектирование АООП для обучающихся с легкой, умеренной и тяжелой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС», 72ч.

18.09.2017 – 12.10.2017 ФГАОУ высшего образования Учебно-научный институт сравнительной образовательной политики РУДН г. Москва «Использование в работе специалистов психолого-медико-педагогических комиссий новых классификаций и критериев для формирования заключений», 72ч.

09.12.2019 – 18.12.2019 ФГБОУ высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» «Особенности реализации ФГОС ДО в образовательных учреждениях, работающих со слепыми и слабовидящими детьми», 72 ч.

05.08.2020 – 24.09.2020 АНО ДПО «Уральский институт повышения квалификации и переподготовки» «Особенности логопедической работы с детьми с расстройствами аутистического спектра», 144 ч.