Организация горячего питания

В КГБОУ «Железногорская школа-интернат» предусмотрено бесплатное горячее питание для всех обучающихся (обучающиеся с ОВЗ) в две смены: трехразовое питание для обучающихся (приходящие); пятиразовое питание для детей групп интернированных детей.

Горячее питание за оплату не предоставляется. Горячее питание осуществляется по контракту №20.131.2021 на производство горячего питания 16.02.2021. Обеспечение горячим питанием осуществляется КГБУ «Центр питания» в порядке и в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, федеральными санитарными правилами, иных нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления такого вида Питания.

Для контроля за качеством горячего питания в образовательной организации функционирует бракеражной комиссия, врач терапевт постоянно отслеживает качество предоставляемой услуги. Создана и функционирует Комиссия по контролю за организацией горячего питания (родительский контроль). С информацией о порядке доступа и осуществления родительского контроля за организацией питания, результатах родительского (общественного) контроля можно ознакомиться на странице.

На период дистанционного обучения горячее питание предоставляется согласно нормативно правовым актам субъекта (Красноярский край). Состав продуктового набора вкладывается в каждый набор.

Министерство образования Красноярского края осуществляет функции полномочия учредителя Учреждения на основании Положения о министерстве образования Красноярского края от 27.12.2013 №706-п (далее Учредитель) и распоряжения Правительства Красноярского края от 10.03.2011 № 145-р.

Адрес: 660021, г. Красноярск ул. К. Маркса, 122

Тел. отдела специального образования: 8(391) 221-32-36 Сайт: krao.ru