"Кто в лесу живёт и что в лесу растет."

Развлекательно-познавательное мероприятие "Кто в лесу живёт и что в лесу растет" провела воспитатель ГПД 3Б/4Б класса(ТМНР).

Неделя безопасности. "Светофорчик".

Для школьников 1-8 классов (ТМНР) классные руководители и воспитатели ГПД провели внеклассные мероприятия по ПДД "Светофорчик".

Конкурс рисунков "Разноцветное лето".

Подведены итоги школьного конкурса рисунков "Разноцветное лето" среди 4-7 классов.

Победители получили Грамоты.

Стенд. День памяти жертв фашизма.

В школе оформлен стенд, посвященный Дню памяти жертв фашизма. На стенде размещена информация о блокадном Ленинграде, Хатыни, лагере смерти Саласпилс и агитационные плакаты 1941-1945 г.г. и др.

Фашизм – это абстрактное, непознаваемое ЗЛО.

Фашизм – это человеконенавистничество.

Фашизм – это презрение к другим народам.

Фашизм – это унижение человеческой личности.

Настольный теннис. Город.

Прошли городские соревнования по настольному теннису, в которых принимали участие ученики нашей школы.

Мигурская Марина заняла второе место,

Анашкин Иван занял первое место,

Данил Черненко занял второе место.

Поздравляем победителей.

Открой Атомград.

Воспитанники интерната приняли участие в городском Историческом пешеходном квесте Открой Атомград.

День памяти жертв фашизма.

Для школьников 6-7 классов (ГПД) и воспитанников интерната воспитатели провели мероприятия, посвященные этой памятной дате, которая отмечается с 1962 года каждое второе воскресенье сентября. 13 сентября 2020 День памяти жертв фашизма - это День памяти десятков миллионов людей, погибших в годы ВОв.

Цель этой даты -Дня памяти жертв фашизма - противопоставить идеологии возрождающегося фашизма идеологию межнационального единства и дружбы народов.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Для школьников 4-7 классов классные руководители и воспитатели ГПД провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Летняя спартакиада ЗАТО Железногорск (адаптивный спорт)

6 сентября состоялись городские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ОВЗ. В личном зачете по дисциплинам бег 100м, 200м, толкание ядра, прыжок в длину состязались 25 обучающихся КГБОУ "Железногорская школа- интернат".

Всероссийский открытый урок "Будь здоров!"

Для школьников воспитатели ГПД провели урок «Будь здоров!», на котором рассказали о мерах безопасности в новом учебном году, профилактике вирусных заболеваний, правильном ведении здорового образа жизни, о шагах по профилактике заболеваний в школе, включающих правильное и регулярное мытьё рук, физическую активность, здоровое питание, а также о том, как правильно организовать рабочее место для учёбы и каким должен быть здоровый сон.

Международный урок Победы, посвященный окончанию второй Мировой войны.

Для школьников 7-9 классов прошел Международный урок Победы, посвященный окончанию второй Мировой войны. Уроки провели учитель истории Зеленицкая Т.Э и учитель литературы Фирсова К.Л

В эти дни отмечается окончание Второй мировой войны. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь

Еще статьи...

1. День знаний.