Новый год шагает по планете.

20 декабря 2017 года обучающиеся 5 – 9 классов приняли участие во внеурочном школьном мероприятии «Новый год шагает по планете». Каждый класс получил предварительное задание: рассказать о традициях, обычаях встречи Рождества и Нового года в разных странах. Праздник получился ярким, красочным и весёлым. Племя зулусов из 6 «А» класса мысленно перенесло нас в жаркую Африку. Танец, игра, маски – помогли нам на мгновенно представить, как отмечают Новый год в Африке. Мы побывали вместе с ребятами 7 «Б» класса на солнечном острове Куба. Узнали от ребят 6 «Б» о традициях встречи Нового года в Италии. С 9ми классами мысленно переместились в Австралию и Болгарию. О встрече Нового года во Франции узнали от 8а класса. А Японию посетили с 7а классом во главе с очаровательной японской красавицей. И, конечно, были рады, вернувшись в Россию, участвовать в колядках, играх и русских посиделках. Яркое и красочное представление о России подготовили ребята 5 «А» класса. Такие мероприятия очень интересны как для ребят, так и для взрослых. Все проявляют себя с творческой стороны, раскрывают свои возможности, расширяют свои границы восприятия окружающего мира. Подготовили и провели мероприятие учителя Шитикова Г.М. и Зеленицкая Т.Э. Благодарим всех классных руководителей 5-9х классов за зрелищность мероприятия.