Год экологии.

5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Наша школа также приняла участие в мероприятиях, экоуроках, субботниках. И все ребята значительно повысили свои знания об экологии.

В течение этого года для обучающихся были проведены:

• 3 Всероссийских урока «Разделяем вместе»;

• 1 Всероссийский урок «Сделаем вместе»;

• участие во Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе»;

• неделя Энергосбережения;

• участие в акции «Покормите птиц зимой»;

• Экологический субботник «Зелёная весна» по уборке школьной территории;

• предметная неделя МО «Предметник» в рамках года Экологии

• Городской кейс-турнир «Моя территория Будущего»;

Информацию обо всех этих мероприятиях с фотоотчетами вы можете найти в новостной ленте школьного сайта.

Завершили год экологии в школе экологическими уроками в рамках III экологического урока «Разделяй с нами» для ребят 7-9-х классов.
На уроке ребята расширили представления о способах борьбы с мусором, узнали основные принципы жизни в стиле «ноль отходов», и как мусор может стать природным капиталом. А также увидели сколько добытого сырья превращается в материалы, и сколько попадает на свалку.

Вот таким насыщенным экологическими мероприятиями был этот год для нашей школы.

1  1  1