Мероприятия в рамках Всероссийской недели энергосбережения.

Самая сложная проблема в экономии энергоресурсов - начать с себя. Чтобы понимать, что такое экономия, энергосбережение, энергоэффективность в школе с 21 по 25 ноября прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели энергосбережения. Обучающиеся младших классов провели классные часы «Учимся беречь электроэнергию». Обучающиеся 3-6 классов приняли участие в викторине и просмотрели презентацию «Что такое энергосбережение». Познавательный квест «Бережливость лучшее богатство», прошёл в группах интерната. Ребята 7-9 классов приняли участие в мероприятии «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление». Для ребят старшей и младшей школы были оформлены информационные стенды «Учись быть экономным». Все мероприятия были направлены на то, чтобы мотивировать школьников на энергосберегающий образ жизни, рассмотреть все возможные варианты энергосбережения в школе и дома; сформировать понимание важности сбережения энергии.

Image1 Image1 Image1 Image1