Как мы готовились к Международному празднику «День Учителя»

На заседании актива республики «Радуга» было решено подготовить праздник «Виват, учитель!».

Праздник в нашей школе проходит традиционно в первых числах октября, поэтому «республиканцы» разработали план главного праздника октября!

Всем ребятам школы было дано поручение, написать сочинение «Мой любимый Учитель». Сочинения получились искренними и трогательными. Ребята-старшеклассники взяли на себя самые трудные и самые интересные идеи – организовать встречу педагогов утром 2 октября в день праздника, выпустить газету с поздравлениями и пожеланиями.

Оригинальным подходом в реализации идей отличились ребята 9 «А» класса (г. Изумрудный). 9 «Б» класс взял на себя воплощение не менее, а может и более трудной и очень оригинальной идеи – открыть в нашей школе «Аллею Славы Учителей». Руслан Феоктистов, Дмитрий Логинов выступили в роли фотокорреспондентов. Ребята сделали снимки учителей и вместе со своим классным руководителем Королевой К.Н. воплотили в жизнь «Аллею Славы Учителей», открытие которой состоялось ранним утром 2 октября.

В каждом классе, в этот день, ребята поставили на стол любимых учителей цветы. Кто-то принес живые цветы, выращенные в своих садах, кто-то купил букет, а в 4 «А» ребята сделали букет из гиацинтов своими руками!

В этот день прошли традиционные спортивные состязания: «Битва Титанов» - состязания по баскетболу между учителями и ребятами старшеклассниками. Победили учителя, но ребята не сдавались и боролись как настоящие смелые игроки. Также в честь праздника прошли такие игры как «Веселые эстафеты», «Дартц», «Стрельба» в этих состязаниях приняли участие и ученики и учителя.

В этот день по школьному радио на каждой перемене в адрес любимых учителей звучали стихи, играла любимая музыка.

Этот день стал настоящим праздником для всех и для взрослых и для ребят.

С праздником, дорогие наши Учителя!