«Здоровое питание - активное долголетие»

Наша школа приняла участие в акции «Здоровое питание - активное долголетие» движения «Сделаем вместе!» Основная задача акции – сформировать потребность в здоровом и активном образе жизни у школьников и их родителей. Участие нашей школы в акции считаем важным. Участие во Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» считаем важным, так как главная задача нашей школы – помочь детям осознать ценность здоровья и значение здорового образа жизни для современного человека, сформировать ответственное отношение к собственному здоровью. Для этого школьники должны знать и принять для себя основные принципы здорового образа жизни, а это возможно только в результате серьезной кропотливой совместной работы педагогов, родителей и самого ребенка.

На уроках ребята узнали о правильных и полезных продуктах, которые необходимо включать в свой рацион питания. В ходе уроков была проведена игра, где ребята должны были определить, к какой категории относится тот или иной продукт. В рамках Акции школьники и их родители ответили на вопросы Анкеты по организации питания в школе и принципах здорового питания. Школьники участвовали в конкурсе плакатов «Здоровое питание - активное долголетие».