Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Проект «ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ».

В прошлом году исполнилось 75 лет, со дня великой Победы над фашистской Германией. Великая Отечественная война оставила в душе русского человека неизгладимую рану, которую не может залечить время. Весь народ, населявший нашу многонациональную, страну сражались в боях, защищая Советский союз, наше будущее и будущее следующих поколений.

Мы и грядущие поколения обязаны ценить и не должны предать забвению, подвиг наших дедов и прадедов, воевавших и трудившихся, для того, чтобы мы сегодня могли созидать на мирном поприще.

В связи с этим событием ребята из творческой группы нашей школы захотели отдать дань памяти павшим войнам и не только воинам, но и всему советскому народу, который пережил весь ужас за годы войны. И поучаствовали в краевом конкурсе проектов на тему «Гордиться значит знать: война и Победа глазами жителей края». Творческая группа ребят нашей школы: Даценко Алина, Нуждина Наталья, Полторакова Виктория, Капустин Владимир, Сиротин Виктор, Давыдов Владислав, Карташова Виктория, Шурпак Вероника, Манасян Кристина.

С руководителями Булановой Валентины Михайловной, Глуховым Анатолием Дмитриевичем, Казаниной Светланой Петровной, Ореховой Викторией Сергеевной подготовили проект «Великий подвиг», для участия в краевом конкурсе «Красноярье - моя любовь и гордость», в номинации «Поделка».

Творческая группа работала в трех направлениях:

«Акция Бессмертный полк»

В нашей школе, никогда еще не проводилась такая акция, и мы решили принять в ней участие. Прежде, большинство из нас ничего не знали о судьбе своих дедов и прадедов.

Сведения о своих солдатах ребята приносили каждый день в штаб «Бессмертный полк». В итоге мы выяснили, что у многих учеников нашего класса прадедушки и прабабушки, а также их родные помогали приблизить победу в этой войне, многие даже ценой своей жизни. Учителя тоже подключились к акции, находили своих родных.

Подготовив данное направление проекта, и изучив исторические корни своих семей, мы больше узнали о героических подвигах наших прадедов, об истории нашей страны в военное время.

Мы бы хотели, когда выпустимся из школы, чтобы нашу акцию «Бессмертный полк нашей школы» продолжили другие учащиеся и их учителя.

Декоративно-прикладное творчество глазами детей – «Помним и гордимся»

Творческая группа девочек – Нуждина Наталия и Полторакова Виктория изучив и проанализировав материалы о событиях ВОВ, решила посвятить свою творческую работу «Мирная 75 Весна» памяти всех людей, кого коснулась трагедия этих лет с благодарностью и низким поклоном перед их подвигом.

Сиротин Виктор, Капустин Владимир, Давыдов Владислав решили посвятить свою работу памяти военных летчиков, и мы назвали ее «Военный аэропорт».

Работая над проектом «Великий подвиг», мы многое узнали о том, что пришлось пережить людям в период ВОВ, не говоря уже про воинов, которые были на передовой в самом «пекле» войны. Сейчас мы совсем по-другому воспринимаем эти события и очень хотим, чтобы такое никогда не повторилось, а чтобы это никогда не случилось, наше и будущее поколение людей, не должны забыть великий подвиг и великую Победу нашего многострадального народа!

Хореографическая постановка «О прошлом память сохраним»

Наша память о Великой Отечественной войне может выражаться в разных видах деятельности. Это стихи, изобразительное творчество, песни, танцы. Даценко Алина, Карташова Виктория, Манасян Кристина, Полтаракова Виктория решили выразить свое глубокое уважение и восхищение русскому народу, перенесшему все тяготы ВОВ в хореографической постановке «О прошлом, память сохраним». Это танец со свечами. Свеча символизирует вечный огонь, вечную память о погибших героях в борьбе за Родину. А «Вечный Огонь» говорит, о том, что память о подвиге защитников Родины будет жить вечно в наших сердцах!

В нашей памяти никогда не забудется Великая Отечественная война. Нам необходимо чтить память о погибших, в годы войны, уважать тех, кто остался в живых.

Наш долг помнить об их подвигах и отдавать дань памяти тем, кто сражался и погиб за свою Родину.

Работая над проектом «ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ» мы другими глазами посмотрели на события страшного периода военных лет. Мы прониклись жизнью этих людей. Мы никогда не позволим себе вандальных действий в отношении мемориалов и памятников, посвященным героям и событиям Великой Отечественной войны.

Низкий поклон всем людям, кто совершил этот «ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ».

551 551 551 551 551


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"