Городской семинар.

21 ноября в школе был проведен городской семинар в формате Марафона педагогических идей «Реализация особых образовательных потребностей обучающихся с интеллектуальными нарушениями», посвященный 55-летию КГБОУ «Железногорская школа-интернат».

Участие в мероприятии приняли педагоги муниципальных образовательных учреждений: Железногорская школа №1, школа №90, Гимназия №91, школа №93, школа №95, Гимназия №96 им. В.П. Астафьева, школа №98, Лицей №103 «Гармония», МБДОУ №66 «Аистенок». С приветственным словом и визитной карточкой школы к участникам семинара обратился директор Вавулин А.М.

Учителя школы провели открытые уроки по математике, литературному чтению (альтернативное чтение), адаптивной физической культуре, истории, технологии (штукатурно-малярное дело, декоративно-прикладное искусство), социально-бытовой ориентировке.

Учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог провели коррекционные занятия. Дополнительное образование было представлено заседанием кружка «Я – посредник». Закрытием семинара стало представление для всех участников внеурочного мероприятия «Школьная страна» (конкурс чтецов).

Вот некоторые отзывы гостей: «Уже второй год посещаю ваши мероприятия. Очень много положительных впечатлений!», «Взаимодействие педагогов с детьми: доверительные, эмоциональные, доброжелательные. Проводите подобные мероприятия, приглашайте!», «Умение работать с детьми с ОВЗ; очаровательные и умные педагоги, способные вовлечь каждого ребенка в образовательную деятельность; теплота и уют школы».